Albums

Suggerimenti

Cerca: inserisci il termine da cercare nello spazio bianco relativo (per esempio in Album inserisci tutto o una parte del nome dell'Album che cerchi) e premi Invio nella tua tastiera

Ordina: clicca sul titolo della colonna per ordinare i valori in ordine ascendente o discendente

Inserisci: Dai un'occhiata alla nostra Area Supporto e guarda il nostro Video Tutorial. Se vuoi inserire le tue liste per un certo Album vai a My > Le mie Liste. Inserisci Album serve per aggiungere una collezione non ancora presente su CeLoMiManca

Inserisci Album Album Senza Checklist

Visualizzo 1-100 di 432 elementi.


# GenereEditoreNome dell'AlbumAnno di pubblicazione# Totale FigurineImmagini InseriteInserito daVedi
    
1CalcioPaniniCalciatori 2014-20152014802401Marco
2Cartoni Animati - FumettiGamma 3000Calimero & Friends2015128121Marco
3Film - TVGiromaxPac-Man and the Ghostly Adventures201520840Marco
4Cartoni Animati - FumettiPaniniBLAZE e le Mega Macchine201716890Marco
5Animali - NaturaImage EdizioniPuppy e Kitty2015240109Marco
6CalcioPaniniRoad to UEFA Euro 2016 Stickers Album20153841Marco
7CalcioPaniniRoad to UEFA EURO 2016 Adrenalyn XL20153901Marco
8Film - TVPaniniIl mondo di Batman20161920Marco
9Film - TVPaniniCaptain America Civil War2016204142Marco
10Cartoni Animati - FumettiLIDLLIDL Stikeez 201620162525Marco
11CalcioPaniniUEFA EURO 2016™ Adrenalyn XL™2016610189Marco
12Cartoni Animati - FumettiCoopCOOP - I Frighissimi20172424Marco
13Film - TVPaniniAnimali Fantastici e dove trovarli2016240240Marco
14Animali - NaturaPaniniSpider Power201619240Marco
15Cartoni Animati - FumettiPaniniDragons: draghi guida per i cavalieri201419859Giulia
16Cartoni Animati - FumettiPaniniSam il Pompiere 20172017184184Giulia
17Animali - NaturaDespar Eurospar IntersparSticker Mania Avventura nel mondo dei Dinosauri2015144113Giulia
18CalcioPaniniCopa America Chile 201520153480Giulia
19Film - TVPaniniVioletta Stagione 3201520168Giulia
20Animali - NaturaPizzardi EditoreAmici Cucciolotti 20142014660660Giulia
21Cartoni Animati - FumettiPaniniMickey Story19823600Giulia
22Cartoni Animati - FumettiLIDLLIDL - STIKEEZ I PUFFI Viaggio nella Foresta Segreta20172424Giulia
23Cartoni Animati - FumettiPaniniSofia la Principessa20151681Giulia
24Cartoni Animati - FumettiTridimensionalWinx Club Moda & Magia20152161Giulia
25Film - TVPaniniAbatons Star Wars20156060Giulia
26Cartoni Animati - FumettiPaniniZootropolis2016192117Giulia
27Film - TVDiramaxAlex & Co Card Game Collection20161500Giulia
28Cartoni Animati - FumettiItalgrafBig Babol Batman2016300Giulia
29Cartoni Animati - FumettiRainbowWinx Magiche Amiche2016340Giulia
30Cartoni Animati - FumettiPaniniFrozen 2 - Momenti Magici201420456fish
31Film - TVPaniniJurassic World201517625fish
32CalcioPaniniCalciatori 2011-201220118800fish
33Film - TVPaniniLa Bella e la Bestia201718095fish
34Animali - NaturaPaniniMondo20152240fish
35CalcioFive StoreBomberBall 20172017770fish
36Film - TVPaniniDescendants201518047fish
37PallacanestroPaniniNBA Sticker Collection 2015-1620154694fish
38Film - TVPaniniLego Ninjago Master of Spinjitzu20152220fish
39CalcioPaniniFrance 98 World Cup FIFA 199819985610fish
40Cartoni Animati - FumettiPaniniI Puffi20072270fish
41Cartoni Animati - FumettiPaniniMy Little Pony Explore Equestria20161880fish
42Cartoni Animati - FumettiPaniniFrozen English is Fun20161840fish
43Cartoni Animati - FumettiPaniniFrozen – Il regno di ghiaccio20141920fish
44CalcioPaniniUEFA EURO 2016™ Official Sticker Album2016680244fish
45Cartoni Animati - FumettiPaniniDisney Princess Talenti da Favola20162350fish
46CalcioPaniniAdrenalyn XL Road to 2018 FIFA World Cup Russia20176080fish
47Other SportsToppsWWE Rivals20092500fish
48Film - TVToppsStar Wars Rogue One Stickers2016200136fish
49Cartoni Animati - FumettiVeGe'VeGe' Cards Oceania20162819fish
50Animali - NaturaDiramaxThe Epic Animals Estinzione20153230007
51Film - TVPaniniFAVIJ Sticker Collection201520230007
52CalcioPaniniCalciatori 2012-201320128570007
53CalcioPaniniCalciatori 2003 - 200420038420007
54CalcioPaniniCalciatori 2002-200320027340007
55Cartoni Animati - FumettiEurospinEurospin Rubbiz2017140007
56Film - TVPam PanoramaLe Grandi Avventure2014144144007
57CalcioPaniniFIFA 365201594661007
58Animali - NaturaDiramaxIl Mio Primo Cucciolo20154520007
59Film - TVPaniniGame Therapy20152520007
60Cartoni Animati - FumettiPaniniLego Friends20151600007
61Cartoni Animati - FumettiPaniniDoraemon2004204204007
62Film - TVGedis EdicolaShaun vita da pecora20161440007
63Cartoni Animati - FumettiPaniniThe Lion Guard20161920007
64Film - TVPaniniAlex & Co20166920007
65Cartoni Animati - FumettiPaniniAlla ricerca di Nemo Trading Cards e maxi magneti2016300007
66CalcioFive StoreBomber Ball. I campioni della serie A2016770007
67Film - TVPaniniSoy Luna20161920007
68CalcioPaniniUEFA Women's Euro 2017 The Netherlands2017334334007
69Cartoni Animati - FumettiPaniniGorjuss Photocards20161080007
70Animali - NaturaDe AgostiniCrema Bel Paese "Animali della fattoria"20171414007
71Cartoni Animati - FumettiEuroGenericiStickerpedia 201420141040007
72Animali - NaturaPizzardi EditoreAmici Cucciolotti 20152015732677Figurina
73Cartoni Animati - FumettiPaniniDisney Princess Palace Pets201424037Figurina
74Cartoni Animati - FumettiGedis EdicolaOggy e i maledetti scarafaggi2015228106Figurina
75PallacanestroPanini2014-15 NBA Sticker Collection20144702Figurina
76Film - TVPaniniMasha e Orso 2: Momenti Magici20151920Figurina
77MusicaPaniniBENJI & FEDE Official Sticker Album2017218152Figurina
78Film - TVGedis EdicolaPaw Patrol20152228Figurina
79Cartoni Animati - FumettiPaniniHello Kitty è...20151920Figurina
80Animali - NaturaPizzardi EditoreAmici Cucciolotti 20162015752752Figurina
81History and GeographyGamma 3000Padre Pio2017162162Figurina
82Cartoni Animati - FumettiPaniniAlla Ricerca di Dory2016184184Figurina
83Film - TVCarrefourMegapopz Avengers20162424Figurina
84Cartoni Animati - FumettiGedis EdicolaIn Vacanza con Peppa20152500alex76
85Film - TVPaniniDisney Cenerentola - Cinderella201518062Paolo69
86Film - TVPaniniAvengers 2: Age of Ultron2015192100Paolo69
87CalcioPaniniCalciatori 2000-200120007030Paolo69
88CalcioPaniniCalciatori 2008 - 200920088270Paolo69
89CalcioPaniniCalciatori 2007 - 200820077070Paolo69
90CalcioPaniniCalciatori 2001-200220017770Paolo69
91CalcioPaniniCalciatori 2005 - 200620057800Paolo69
92CalcioPaniniCalciatori 2006 - 200720068630Paolo69
93CalcioPaniniUEFA Champions League 2013-201420136300Paolo69
94Cartoni Animati - FumettiPaniniFrozen- Che mito mia sorella20151600Paolo69
95Cartoni Animati - FumettiPaniniMasha and the bear - Masha e Orso201519295ginevra2012
96Film - TVPreziosi CollectionEXPO 201520151250ginevra2012
97Cartoni Animati - FumettiPaniniMia e Me20141920ginevra2012
98Cartoni Animati - FumettiPaniniUn Magico Natale con Disney20121500ginevra2012
99Cartoni Animati - FumettiPaniniMinnie Smart Life20142000ginevra2012
100Cartoni Animati - FumettiPaniniLa Bella e la Bestia - The Beauty and the Beast20022320ginevra2012