Albums

Suggerimenti

Cerca: inserisci il termine da cercare nello spazio bianco relativo (per esempio in Album inserisci tutto o una parte del nome dell'Album che cerchi) e premi Invio nella tua tastiera

Ordina: clicca sul titolo della colonna per ordinare i valori in ordine ascendente o discendente

Inserisci: Dai un'occhiata alla nostra Area Supporto e guarda il nostro Video Tutorial. Se vuoi inserire le tue liste per un certo Album vai a My > Le mie Liste. Inserisci Album serve per aggiungere una collezione non ancora presente su CeLoMiManca

Inserisci Album Album Senza Checklist

Visualizzo 1-100 di 617 elementi.


# GenereEditoreNome dell'AlbumAnno di pubblicazione# Totale FigurineImmagini InseriteInserito daVedi
    
1CalcioPaniniCalciatori 2014-20152014802604Marco
2Cartoni Animati - FumettiGalbaniGALBANI CREMA BEL PAESE - Disney Pixar CARS 320171919Marco
3Cartoni Animati - FumettiGamma 3000Calimero & Friends2015128121Marco
4Film - TVGiromaxPac-Man and the Ghostly Adventures201520840Marco
5Cartoni Animati - FumettiPaniniBLAZE e le Mega Macchine2017168168Marco
6Film - TVToppsStar Wars The Last Jedi2017200169Marco
7Animali - NaturaImage EdizioniPuppy e Kitty2015240109Marco
8Altri SportToppsSlam Attax 10th Edition20174150Marco
9CalcioPaniniCalciatori 1995-19961995576172Marco
10CalcioPaniniCalciatori 1994-19951994615204Marco
11CalcioPaniniCalciatori 1993-19941993616320Marco
12CalcioPaniniRoad to UEFA Euro 2016 Stickers Album20153841Marco
13CalcioPaniniRoad to UEFA EURO 2016 Adrenalyn XL2015390350Marco
14Animali - NaturaPanjoyI miei Dinosauri2018218218Marco
15Film - TVPaniniIl mondo di Batman20161920Marco
16Film - TVPaniniCaptain America Civil War2016204185Marco
17Cartoni Animati - FumettiLIDLLIDL Stikeez 201620162525Marco
18Cartoni Animati - FumettiPaniniBen 102018192192Marco
19CalcioPaniniUEFA EURO 2016™ Adrenalyn XL™2016610189Marco
20Cartoni Animati - FumettiDiramaxDragonball Collection ed.2019201932452Marco
21Cartoni Animati - FumettiCoopCOOP - I Frighissimi20172424Marco
22Film - TVPaniniAnimali Fantastici e dove trovarli2016240240Marco
23Animali - NaturaPaniniSpider Power2016192192Marco
24Cartoni Animati - FumettiPaniniCars 32017208208Marco
25Cartoni Animati - FumettiPaniniDragons: draghi guida per i cavalieri2014198198Giulia
26Cartoni Animati - FumettiPaniniSam il Pompiere 20172017184184Giulia
27Animali - NaturaDespar Eurospar IntersparSticker Mania Avventura nel mondo dei Dinosauri2015144113Giulia
28CalcioPaniniCopa America Chile 20152015348348Giulia
29Film - TVPaniniVioletta Stagione 32015201178Giulia
30Film - TVRainbowMaggie & Bianca Fashion Friends2017216192Giulia
31Cartoni Animati - FumettiPaniniYO-KAY WATCH Nuovi Amici2017184167Giulia
32Animali - NaturaPizzardi EditoreAmici Cucciolotti 20142014660660Giulia
33Cartoni Animati - FumettiPaniniMickey Story19823600Giulia
34Cartoni Animati - FumettiLIDLLIDL - STIKEEZ I PUFFI Viaggio nella Foresta Segreta20172424Giulia
35Cartoni Animati - FumettiPaniniSofia la Principessa2015168147Giulia
36Cartoni Animati - FumettiTridimensionalWinx Club Moda & Magia20152161Giulia
37Cartoni Animati - FumettiMc Donald's Adventure Time Viaggio intorno alle Terre Mistiche20181010Giulia
38Cartoni Animati - FumettiPaniniElena di Avalor2018184184Giulia
39CalcioPaniniRoad To 2014 FIFA World Cup Brazil20134280Giulia
40Film - TVPaniniAbatons Star Wars20156060Giulia
41Cartoni Animati - FumettiPaniniZootropolis2016192192Giulia
42Film - TVDiramaxMe contro Te201818010Giulia
43Cartoni Animati - FumettiPaniniFrozen: Magia d'Inverno2015200200Giulia
44Animali - NaturaPaniniZampe & Co 2012-20132012432186Giulia
45CalcioPaniniKellogg's Football Superstar20186060Giulia
46Film - TVDiramaxAlex & Co Card Game Collection20161500Giulia
47Cartoni Animati - FumettiItalgrafBig Babol Batman2016300Giulia
48Animali - NaturaDe AgostiniMagiki Tartarughe20181212Giulia
49Cartoni Animati - FumettiRainbowWinx Magiche Amiche2016340Giulia
50Cartoni Animati - FumettiPaniniL.O.L. Surprise! Let's be Friends Collection201925430Giulia
51Cartoni Animati - FumettiToppsMiraculous Serie 2201918615Giulia
52Cartoni Animati - FumettiPaniniFROZEN - La magia delle luci del Nord2017192192Giulia
53CalcioPaniniCalciatori 1999-200019997430Giulia
54CalcioPaniniCalciatori 1998-19991998699236Giulia
55Cartoni Animati - FumettiPaniniFrozen 2 - Momenti Magici2014204204fish
56Film - TVPaniniJurassic World201517625fish
57CalcioPaniniCalciatori 2011-201220118803fish
58Film - TVPaniniLa Bella e la Bestia2017180180fish
59Animali - NaturaPaniniMondo2015224179fish
60CalcioFive StoreBomberBall 20172017770fish
61Film - TVPaniniDescendants201518047fish
62PallacanestroPaniniNBA Sticker Collection 2015-162015469250fish
63Film - TVPaniniLego Ninjago Master of Spinjitzu201522235fish
64CalcioPaniniFrance 98 World Cup FIFA 199819985610fish
65Cartoni Animati - FumettiPaniniI Puffi20072270fish
66Cartoni Animati - FumettiPaniniMy Little Pony Explore Equestria20161880fish
67Cartoni Animati - FumettiPaniniFrozen English is Fun2016184184fish
68Cartoni Animati - FumettiPaniniFrozen – Il regno di ghiaccio20141920fish
69CalcioPaniniUEFA EURO 2016™ Official Sticker Album2016680764fish
70Film - TVPaniniMaggie & Bianca Fashion Friends Card Collection201822426fish
71Cartoni Animati - FumettiPaniniHercules1997232232fish
72Cartoni Animati - FumettiPaniniDisney Princess Talenti da Favola2016235226fish
73CalcioEuro PublishingMilan sticker collection 2018 - 2019201822825fish
74CalcioEuro PublishingInter sticker collection 2018 - 20192018228164fish
75CalcioPaniniAdrenalyn XL Road to 2018 FIFA World Cup Russia2017608595fish
76Altri SportToppsWWE Rivals2009250244fish
77Film - TVToppsStar Wars Rogue One Stickers2016200136fish
78Cartoni Animati - FumettiVeGe'VeGe' Cards Oceania20162819fish
79Animali - NaturaDiramaxThe Epic Animals Estinzione20153230007
80Film - TVPaniniFAVIJ Sticker Collection201520230007
81Cartoni Animati - FumettiPreziosi CollectionLEGO The Ninjago Movie201722847007
82CalcioPaniniCalciatori 2012-20132012857408007
83CalcioPaniniCalciatori 2003 - 20042003842131007
84CalcioPaniniCalciatori 2002-20032002734545007
85Cartoni Animati - FumettiEurospinEurospin Rubbiz2017140007
86Film - TVPam PanoramaLe Grandi Avventure2014144144007
87Animali - NaturaDecòDECO' - Ti Orto a Scuola20179117007
88Cartoni Animati - FumettiPaniniDisney Frozen - Le Avventure di Olaf Activity Poster Album20174056007
89CalcioPaniniFIFA 3652015946606007
90Animali - NaturaDiramaxIl Mio Primo Cucciolo20154520007
91Film - TVPaniniGame Therapy20152520007
92Cartoni Animati - FumettiPaniniLego Friends2015160160007
93Cartoni Animati - FumettiPaniniDoraemon2004204204007
94Film - TVGedis EdicolaShaun vita da pecora20161440007
95Cartoni Animati - FumettiEdizioni RaffiKate & Mim-Mim20183232007
96CalcioToppsMatch Attax UEFA Champions League 2017-20182017542539007
97Altri SportPaniniGIRO D’ITALIA 1012018468482007
98Cartoni Animati - FumettiPaniniThe Lion Guard2016192192007
99Film - TVPaniniAlex & Co20166920007
100Cartoni Animati - FumettiDiramaxDragonBall Super Lamincards ed.20182018160160007