Albums

Suggerimenti

Cerca: inserisci il termine da cercare nello spazio bianco relativo (per esempio in Album inserisci tutto o una parte del nome dell'Album che cerchi) e premi Invio nella tua tastiera

Ordina: clicca sul titolo della colonna per ordinare i valori in ordine ascendente o discendente

Inserisci: Dai un'occhiata alla nostra Area Supporto e guarda il nostro Video Tutorial. Se vuoi inserire le tue liste per un certo Album vai a My > Le mie Liste. Inserisci Album serve per aggiungere una collezione non ancora presente su CeLoMiManca

Inserisci Album Album Senza Checklist

Visualizzo 1-100 di 472 elementi.


# GenereEditoreNome dell'AlbumAnno di pubblicazione# Totale FigurineImmagini InseriteInserito daVedi
    
1CalcioPaniniCalciatori 2014-20152014802595Marco
2Cartoni Animati - FumettiGalbaniGALBANI CREMA BEL PAESE - Disney Pixar CARS 320171919Marco
3Cartoni Animati - FumettiGamma 3000Calimero & Friends2015128121Marco
4Film - TVGiromaxPac-Man and the Ghostly Adventures201520840Marco
5Cartoni Animati - FumettiPaniniBLAZE e le Mega Macchine201716890Marco
6Animali - NaturaImage EdizioniPuppy e Kitty2015240109Marco
7CalcioPaniniRoad to UEFA Euro 2016 Stickers Album20153841Marco
8CalcioPaniniRoad to UEFA EURO 2016 Adrenalyn XL20153901Marco
9Film - TVPaniniIl mondo di Batman20161920Marco
10Film - TVPaniniCaptain America Civil War2016204142Marco
11Cartoni Animati - FumettiLIDLLIDL Stikeez 201620162525Marco
12CalcioPaniniUEFA EURO 2016™ Adrenalyn XL™2016610189Marco
13Cartoni Animati - FumettiCoopCOOP - I Frighissimi20172424Marco
14Film - TVPaniniAnimali Fantastici e dove trovarli2016240240Marco
15Animali - NaturaPaniniSpider Power201619240Marco
16Cartoni Animati - FumettiPaniniCars 32017208208Marco
17Cartoni Animati - FumettiPaniniDragons: draghi guida per i cavalieri2014198198Giulia
18Cartoni Animati - FumettiPaniniSam il Pompiere 20172017184184Giulia
19Animali - NaturaDespar Eurospar IntersparSticker Mania Avventura nel mondo dei Dinosauri2015144113Giulia
20CalcioPaniniCopa America Chile 2015201534845Giulia
21Film - TVPaniniVioletta Stagione 3201520168Giulia
22Film - TVRainbowMaggie & Bianca Fashion Friends2017216174Giulia
23Cartoni Animati - FumettiPaniniYO-KAY WATCH Nuovi Amici201718459Giulia
24Animali - NaturaPizzardi EditoreAmici Cucciolotti 20142014660660Giulia
25Cartoni Animati - FumettiPaniniMickey Story19823600Giulia
26Cartoni Animati - FumettiLIDLLIDL - STIKEEZ I PUFFI Viaggio nella Foresta Segreta20172424Giulia
27Cartoni Animati - FumettiPaniniSofia la Principessa20151681Giulia
28Cartoni Animati - FumettiTridimensionalWinx Club Moda & Magia20152161Giulia
29Film - TVPaniniAbatons Star Wars20156060Giulia
30Cartoni Animati - FumettiPaniniZootropolis2016192118Giulia
31Film - TVDiramaxAlex & Co Card Game Collection20161500Giulia
32Cartoni Animati - FumettiItalgrafBig Babol Batman2016300Giulia
33Cartoni Animati - FumettiRainbowWinx Magiche Amiche2016340Giulia
34Cartoni Animati - FumettiPaniniFROZEN - La magia delle luci del Nord2017192192Giulia
35CalcioPaniniCalciatori 1999-200019997430Giulia
36CalcioPaniniCalciatori 1998-199919986990Giulia
37Cartoni Animati - FumettiPaniniFrozen 2 - Momenti Magici2014204204fish
38Film - TVPaniniJurassic World201517625fish
39CalcioPaniniCalciatori 2011-201220118800fish
40Film - TVPaniniLa Bella e la Bestia2017180180fish
41Animali - NaturaPaniniMondo20152240fish
42CalcioFive StoreBomberBall 20172017770fish
43Film - TVPaniniDescendants201518047fish
44PallacanestroPaniniNBA Sticker Collection 2015-1620154694fish
45Film - TVPaniniLego Ninjago Master of Spinjitzu201522235fish
46CalcioPaniniFrance 98 World Cup FIFA 199819985610fish
47Cartoni Animati - FumettiPaniniI Puffi20072270fish
48Cartoni Animati - FumettiPaniniMy Little Pony Explore Equestria20161880fish
49Cartoni Animati - FumettiPaniniFrozen English is Fun2016184184fish
50Cartoni Animati - FumettiPaniniFrozen – Il regno di ghiaccio20141920fish
51CalcioPaniniUEFA EURO 2016™ Official Sticker Album2016680764fish
52Cartoni Animati - FumettiPaniniDisney Princess Talenti da Favola20162350fish
53CalcioPaniniAdrenalyn XL Road to 2018 FIFA World Cup Russia20176080fish
54Altri SportToppsWWE Rivals2009250244fish
55Film - TVToppsStar Wars Rogue One Stickers2016200136fish
56Cartoni Animati - FumettiVeGe'VeGe' Cards Oceania20162819fish
57Animali - NaturaDiramaxThe Epic Animals Estinzione20153230007
58Film - TVPaniniFAVIJ Sticker Collection201520230007
59Cartoni Animati - FumettiPreziosi CollectionLEGO The Ninjago Movie201722847007
60CalcioPaniniCalciatori 2012-201320128570007
61CalcioPaniniCalciatori 2003 - 200420038420007
62CalcioPaniniCalciatori 2002-200320027340007
63Cartoni Animati - FumettiEurospinEurospin Rubbiz2017140007
64Film - TVPam PanoramaLe Grandi Avventure2014144144007
65CalcioPaniniFIFA 365201594661007
66Animali - NaturaDiramaxIl Mio Primo Cucciolo20154520007
67Film - TVPaniniGame Therapy20152520007
68Cartoni Animati - FumettiPaniniLego Friends20151600007
69Cartoni Animati - FumettiPaniniDoraemon2004204204007
70Film - TVGedis EdicolaShaun vita da pecora20161440007
71Cartoni Animati - FumettiPaniniThe Lion Guard2016192192007
72Film - TVPaniniAlex & Co20166920007
73Cartoni Animati - FumettiPaniniAlla ricerca di Nemo Trading Cards e maxi magneti2016300007
74CalcioFive StoreBomber Ball. I campioni della serie A2016770007
75Film - TVPaniniSoy Luna20161920007
76CalcioPaniniUEFA Women's Euro 2017 The Netherlands2017334334007
77Cartoni Animati - FumettiPaniniGorjuss Photocards20161080007
78Animali - NaturaDe AgostiniCrema Bel Paese "Animali della fattoria"20171414007
79Cartoni Animati - FumettiEuroGenericiStickerpedia 201420141040007
80Cartoni Animati - FumettiAuchan - SimplyAUCHAN - Speedyamici Collection20173322Figurina
81Animali - NaturaPizzardi EditoreAmici Cucciolotti 20152015732677Figurina
82Cartoni Animati - FumettiPaniniDisney Princess Palace Pets201424037Figurina
83Cartoni Animati - FumettiCoopCoop.Fi - Le Grandi Fiabe Disney2017144123Figurina
84Cartoni Animati - FumettiGedis EdicolaOggy e i maledetti scarafaggi2015228106Figurina
85PallacanestroPanini2014-15 NBA Sticker Collection20144702Figurina
86Film - TVPaniniMasha e Orso 2: Momenti Magici2015192192Figurina
87MusicaPaniniBENJI & FEDE Official Sticker Album2017218183Figurina
88Film - TVGedis EdicolaPaw Patrol201522239Figurina
89Cartoni Animati - FumettiPaniniHello Kitty è...20151920Figurina
90Animali - NaturaPizzardi EditoreAmici Cucciolotti 20162015752752Figurina
91Storia e GeografiaGamma 3000Padre Pio2017162162Figurina
92Cartoni Animati - FumettiPaniniAlla Ricerca di Dory2016184184Figurina
93Film - TVCarrefourMegapopz Avengers20162424Figurina
94Film - TVEsselungaHarry Potter Wizzis20172020Figurina
95Cartoni Animati - FumettiGedis EdicolaIn Vacanza con Peppa20152500alex76
96Film - TVPaniniDisney Cenerentola - Cinderella201518062Paolo69
97Film - TVPaniniAvengers 2: Age of Ultron2015192103Paolo69
98CalcioToppsUEFA Champions League 2017/18201760420Paolo69
99CalcioPaniniFIFA 365 official sticker album 20182017602548Paolo69
100CalcioPaniniCalciatori 1997-199819976790Paolo69